Гран При 1989      Сережа МАЛЬКОВ,    Нижний Тагил

Гран При 1990      Миша ГЕРАСИМОВ,     Нижний Тагил                     

Гран При 1991      Питер ДЖАССОН  (солист гр."Премьер министр"),    Москва                                 

Гран При 1992      Женя КРИВОШЕИН (музыкант, ди-джей),     Барнаул

Гран При 1993       не присужден

Гран При 1994      группа «ПИТЕР ПЕН»,    Нижний Тагил                    

Гран При 1995      Женя ОТРАДНАЯ (певица),     Краснотуринск                   

Гран При 1996      Женя КАЛИНИНА,    Сатка

Гран При 1997      группа «КОТ БЕГЕМОТ»,    Нижний Тагил                  

Гран При 1998      Женя БОБРЯКОВА (звукорежиссер Уральского Театра Эстрады),     Екатеринбург 

Гран При 1999      группа «КИНДЕР-СЮРПРИЗ»,    Нижний Тагил

                               Настя ЕРМАКОВА,  Челябинск                            

Гран При 2000      вокальный ансамбль «АЛЕНУШКА»,    Екатеринбург                      

Гран При 2001      Анна ХОХЛОВА (солистка гр."Дискотека Авария"),    Трехгорный

Гран При 2002      Анна ДУШИНА (певица, артистка Уральского Театра Эстрады),    Нижний Тагил                 Гран При 2003       группа «СЮРПРИЗ»,    Нижний Тагил                    

Гран При 2004       Олеся МЕЩАНИНОВА  (певица, педагог по вокалу),      Нижний Тагил                    

Гран При 2005        не присужден

Гран При 2006       Карина ОДИГАМОВА (певица),    Оренбург

Гран При 2007       Юлия КОГАДАЕВА (певица),    Оренбург

Гран При 2008       группа «ПАЦАНЫ»,    Самара

Гран При 2009       Виктория ФЕДОСЕЕНКО (Neona, певица),     Барнаул

Гран При 2010       группа «ХОРОШО»,    Нижний Тагил                   

Гран При 2011       группа «АЛЬЯНС-АКАДЕМИЯ»,    Нижний Тагил                    

Гран При 2012       Нелли КОЛЧИНА,    Гай

Гран При 2013        не присужден

Гран При 2014       Анастасия СМЫКОВА (певица),   Тюмень

Гран При 2015       Милана ЖАРЕХИНА и Павел БАГРОВ,    Новокуйбышевск              

Гран При 2016       Мария КУНЩИКОВА,    Костанай, Казахстан          

Гран При 2017       Александра НОВГОРОДОВА,    Нижний Тагил

Гран При 2018       Дарья КОПЕЙКИНА,    Орск

Гран При 2019       Александр КУНГУРЦЕВ,    Екатеринбург

ПОБЕДИТЕЛИ

Всероссийского открытого детского эстрадного  телевизионного конкурса "Золотой петушок"

1989-2019